Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.05.2018 11:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА ОТКРЫЛА ФЕСТИВАЛЬ «КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОСТОИН ПЬЕДЕСТАЛА»

Фото: /vpravda.ru

Участники проекта — дети из социальных и коррекционных учреждений, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации

Реализует его благотворительный Фонд Елены Исинбаевой. В этом году Фонд получил президентский грант, и фестиваль проводится уже в масштабе ЮФО.

Более 600 детей из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Краснодарского края боролись за право выйти в финал. В итоге по две команды из каждого региона приехали в город-герой, где в легкоатлетическом манеже академии физкультуры пройдут соревнования по комплексу ГТО, а также творческие конкурсы.

Настоящим сюрпризом стало видеообращение к участникам соревнований двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

– В этом зале я двадцать лет ковала свои победы, – сказала основательница Фонда, – пусть и для вас эти старты станут отправной точкой на пути к новым победам. Преодолевайте себя, боритесь и побеждайте.

Дима Коровин из Ростовской области занимался брейк-дансом, плаванием, и как все мальчишки любит подвижные игры.

– Спортом всерьез не буду заниматься, – говорит Дима, – но совсем выбрасывать его их своей жизни не собираюсь. Потому что он придает уверенности в себе и в товарищах по команде.

Астраханка Людмила Илюшенко из команды «Созвездие» разделяет увлечение Димы танцами и гордится тем, что ее команда смогла пройти отборочные соревнования у себя в регионе. Она примет участие в творческих конкурсах, но и в беге рассчитывает на успех.

– Спорт дарит положительные эмоции, радость и уверенность в себе, – убеждена директор благотворительного Фонда Елены Исинбаевой Наталья Петинова. – Поэтому мы приложим все силы, чтобы проект обрел федеральный статус. Поддержка нашего проекта на местах – удивительна, люди хотят заниматься благотворительностью, хотят помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Победители финального этапа получат ценные призы, грамоты и фирменные медали. В культурной программе – экскурсия на Мамаев курган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5