Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.05.2018 09:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТРОФЕЙ СТРАНЫ БУДЕТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: РИАЦ

Фотот РИАЦ.

Как пишет ТАСС, ссылаясь на руководителя департамента Российского футбольного союза Сергея Куликова, РФС организует тур Кубка России по Волгоградской области

Границу нашего региона главный футбольный трофей страны пересечет 6 мая и будет путешествовать по районам до финала турнира, который состоится 9 мая в Волгограде. В городе-герое в День Победы сыграют «Тосно» из Ленинградской области и курский «Авангард».

Встреча двух сильнейших команд страны станет третьим тестом новой площадки – «Волгоград Арены» — перед матчами Чемпионата мира 2018 года, которые пройдут на построенном к мундиалю стадионе. Ранее РФС объявил о бесплатных билетах на финал Кубка страны. Победитель получит путевку в групповой этап Лиги Европы следующего сезона.

В текущем сезоне чемпионата России «Тосно» после 28 туров находится в зоне вылета: у ФК 15-я позиция в рейтинге. «Авангард» играет в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и занимает 10-е место после 35 матчей. Обе команды ни разу не выступали в еврокубковых турнирах.

Первый тестовый матч на «Волгоград Арене», возведенной на месте бывшего Центрального стадиона и способной вместить 45 тысяч зрителей, состоялся 21 апреля: в рамках первенства ФНЛ на новом поле сыграли «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия» из Владивостока. Второй пройдет 2 мая, когда встретятся волгоградский клуб и самарские «Крылья Советов».

Главные события произойдут в июне: на «Волгоград Арене» сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0