Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.04.2018 09:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ 1438 ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

Фото: uszn.volgograd.ru

 В Волгоградской области произведены выплаты единовременного социального пособия на неотложные нужды в связи с утратой или повреждением имущества 1438 собственникам домовладений на сумму 11,4 миллионов рублей

Необходимо отметить, что благодаря действующему на территории Волгоградской области «Социальному кодексу», основанному на принципах адресности и нуждаемости, в регионе увеличен размер единовременных денежных пособий гражданам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, с 20 до 50 тысяч рублей ( максимальный размер выплаты). Размер выплаты устанавливается в зависимости по величины фактического ущерба. Всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации оказывается необходимая помощь: налажено медицинское и социальное обслуживание населения подтопленных территорий.

Подчеркнём, что Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу завершить основной объем работ по восстановлению инфраструктуры территорий, попавших в зону подтопления, к 9 мая.

На особом контроле находятся участники и ветераны Великой Отечественной войны, а также пожилые, маломобильные, одиноко проживающие граждане, многодетные семьи. Адресную материальную помощь продолжают получать жители региона, чьи домовладения пострадали в ходе паводка.

На сегодня комиссионное обследование домов практически завершено. В 78 населенных пунктах полностью закончены аварийно–восстановительные работы. В семи районах (Алексеевском, Еланском, Киквидзенском, Ольховском, Руднянском, Урюпинском, Фроловском) и двух городских округах (Урюпинске, Фролово) завершены работы по благоустройству территорий населенных пунктов, пострадавших от разлива малых рек.

В ближайшие десять дней предстоит определить точное количество людей, которым необходимы помощь. Однако Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение не снимать режим ЧС, введенный им 4 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3