Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.04.2018 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ СОВЕРШАЕТ ОБЛЕТ ТЕРРИТОРИЙ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА

Источник: РИАЦ.

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня, 26 апреля, в станице Преображенская — райцентре Киквидзенского района под председательством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова состоится заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий паводка

В эти минуты, перед обсуждением мер, которые еще необходимо предпринять глава региона и начальник ГУ МЧС РФ по Волгоградской области совершают облет пострадавших от половодья территорий. После этого глава региона в одном из пострадавших от паводка населенных пунктов проинспектирует результаты работ

по ликвидации последствий ЧС.

Напомним, что на территории региона продолжает действовать режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» введенный постановлением губернатора 4 апреля. В ликвидации последствий паводка задействованы 32 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС 20 человек и 5 единиц техники.

Мониторинг гидрологический обстановки осуществляется в круглосуточном режиме через 29 стационарных и 2 временных гидропостов. Для проведения мониторинга паводковой обстановки используются беспилотные летательные аппараты. Кроме того, представителями Роспотребнадзора проводится мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки.

По данным ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, на сегодняшний день подтопленными остаются два населенных пункта в Иловлинском районе. Большая вода еще не ушла из 30 приусадебных территорий. Напомним, что в общей сложности от прошедшего паводка пострадали 81 населенный пункт в 12 муниципальных образованиях региона. Благодаря своевременно принятым мерам удалось минимизировать последствия половодья.

Вопрос преодоления последствий паводка был рассмотрен на состоявшейся 13 апреля встрече президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Глава государства работу по ликвидации последствий наводнения в регионе оценил положительно и заверил, что если потребуется дополнительная помощь федерального центра, то она будет оказана в полном объёме. Тогда же Андрей Бочаров поблагодарил президента за оказанную помощь жителям Волгоградской области во время пожаров августа-сентября 2017 года. Губернатор доложил, что все поставленные задачи по оказанию помощи были выполнены — 26 семей обеспечены жилищными сертификатами, часть из них уже приобрела жилье, а часть – в ближайшее время получит.

В настоящее время главой региона перед местными властями и ответственными службами поставлена задача сконцентрировать усилия на оказании поддержки жителям, оказавшимся после подтопления в сложной жизненной ситуации, а также на ликвидации последствий ЧС.

18 апреля, в ходе рабочего совещания, на котором обсуждался ход устранения последствий паводка, Андрей Бочаров обозначил главным приоритетом работы власти — помощь людям в непростой жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2