Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.04.2018 13:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ЗОНЕ ПОДТОПЛЕНИЯ ОСТАЕТСЯ 51 ДВОР

Источник: РИАЦ

Сегодня в зоне подтопления находятся населённые пункты двух районов: Иловлинского и Алексеевского

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в данных районах частично остаются подтопленными 3 населённых пункта, 51 придворовая территория.

Как уже сообщал РИАЦ, постановлением губернатора на территории Волгоградской области введён режим чрезвычайной ситуации. Мониторинг гидрологический обстановки осуществляется в круглосуточном режиме через 29 стационарных и 2 временных гидропостов. Для проведения мониторинга паводковой обстановки используются беспилотные летательные аппараты.

Представителями Роспотребнадзора проводится мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки. Группировка сил и средств в круглосуточном режиме продолжает работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию адресной помощи жителям пострадавших районов области. Поводится комплекс мероприятий по минимизации последствий паводка: по откачке воды с подворий, очистке придомовых территорий, оборудованию водоотводных траншей и вывозу мусора.

Общая группировка сил и средств в зоне подтопления составляет 86 человек 27 единиц техники.

Напомним, что в ходе рабочего совещания, состоявшегося 18 апреля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу устранить последствия паводка в регионе до 9 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0