Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.04.2018 08:56 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛУЗАЩИТНИК «РОТОРА» АНДРЕЙ ГОРБАНЕЦ: «ЭТО БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАТЧ»

Фото ИД "Волгоградская правда".

Все прошло на высшем уровне – так оценил организацию первой тестовой игры на новом волгоградском стадионе полузащитник «Ротора» Андрей Горбанец

Он забил четвертый мяч в ворота «Луч-Энергии». Напомним, волгоградцы в итоге победили со счетом 4:2.

– Как вам атмосфера на стадионе и впечатление от новой арены?

– Все было великолепно, все прошло на самом высоком уровне. Это могут сказать как все игроки и тренеры, так и болельщики. Мы давно ждали этого события, Волгоград и вся область. Все прошло просто здорово.

– Непривычно было играть на новом газоне?

– Непривычно было играть на таком грандиозном стадионе при такой атмосфере, в которой еще не оказывалась наша команда, при таком количестве зрителей. Сегодня во главе угла стоял для нас результат. Столько людей старалось, чтобы сегодня был праздник. И нам надо было поставить восклицательный знак в виде победы. Сергей Александрович Павлов (главный тренер «Ротора». – Прим. авт.) нам говорил перед матчем, что пять – десять минут должно быть волнение, а потом оно должно уходить и надо показывать игру. К такой игре мы и готовились.

– Получился футбольный бенефис «Ротора» на открытии «Волгоград Арены».

– Яркое сравнение. Хотя нам есть, что разбирать по игре.

– Все голы у «Ротора» вышли отличными. Но ваш гол завершил контратаку, начатую от своих ворот.

– Так получилось. У наших ворот был угловой. Быстро выбежали в атаку. В ней поучаствовали свежие игроки – Игорек Крутов, я и Макс Вотинов. Замены и делаются, чтобы усиливать игру. Поддержал атаку. Думал, Макс будет под себя убирать мяч, но он пробил по воротам. Там вратарь немного ошибся, а я добил мяч в сетку. Было большое желание помочь команде, конечно же забить или отличиться какими-то действиями положительными для команды. Слава богу, это получилось. И все легло в копилку для победы.

– В конце матча «Ротор» позволил сопернику пару раз забить. Расслабились, потеряли концентрацию?

– Немного не разобрались в этих эпизодах. И с моего фланга были проблемы. Может быть, и моя была ошибка при пропущенных мячах. Но повторюсь, главное, ребята не дрогнули, выстояли, и получилось еще один гол забить. Немного смазанной получилась концовка, но действительно, как вы отметили, можно сравнить матч с ярким представлением. Все было – обилие голов, зрелищная игра и победа. И при этом на поле все-таки была интрига.

– «Ротор» этой весной в первенстве ФНЛ не просто впервые забил больше мяча за игру, но и перекрыл этот показатель в четыре раза – «Волгоград Арена» счастливая для нас?

– Сегодня вообще все удачно сложилось в этот праздничный для всего Волгограда день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2