Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.04.2018 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК ЛЕСОПОЛОСЫ ВДОЛЬ АВТОМОБИЛЬНЫХ ТРАСС

Фото: oblkompriroda.volgograd.ru

В волгоградском регионе стартует природоохранная акция «Зеленые дороги области-2018». Ее цель — наведение порядка в защитных лесополосах, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения

Акцию организует комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Ее задача — не только улучшение эстетического вида лесных насаждений вдоль главных магистралей региона, но и активное вовлечение в работу по благоустройству жителей, а также повышение степени их ответственности за окружающую среду.

К проводимым в рамках акции «Зеленые дороги области-2018» субботникам подключатся все муниципальные районы и городские округа. Участие в ней примут землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения.

На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях сформированы планы проведения мероприятий по наведению порядка вдоль автотрасс. Познакомиться с графиками проведения субботников, чтобы присоединиться к их участникам, могут все желающие.

Отметим, что акцию по благоустройству лесопосадок возле автодорог Облкомприроды проводит уже в пятый раз. В прошлом году в ее рамках было организовано около 1500 субботников на участках лесополос протяженностью 4871 км. В ходе них убрано 5750 м3 отходов и 3691 м3 сухостойной древесины. В акции приняли участие порядка 8,5 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1