Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.04.2018 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПАВОДКА ЖИТЕЛЯМИ СТАНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОЙ

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

В четверг, 12 апреля, губернатор Андрей Бочаров прибыл в Алексеевский район, где сегодня состоится заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, объявленное из-за паводка (видеосюжет "Волгоград-ТРВ")

Однако свой визит в район глава региона начал с общения с местными жителями.

Алексеевский район принял на себя удар стихии буквально на днях. Вышедший из берегов Бузулук подтопил в муниципалитете 16 домов и 95 придомовых территорий. Разлив серьезно размыл дорогу возле моста через реку, людей, оказавшихся в зоне разгула большой воды, эвакуировали на лодках спасатели МЧС.

За одну только ночь из соседних районов в Алексеевский перебросили порядка 200 спасателей. Вместе с добровольцами из числа местных жителей сотрудники МЧС приступили к возведению дамбы, на ее строительство ушло 17 тысяч мешков с песком. Слаженные действия спасателей и добровольцев позволили отразить удар стихии, отметил Андрей Бочаров.

– Принятые меры позволили не допустить более серьезного затопления района, необходимо принять решения, которые помогут предотвратить подобные ситуации в дальнейшем, – сказал губернатор на встрече с местными жителями. – Сейчас же основная наша задача – ликвидация последствий паводка и оказание помощи пострадавшим.

Жители станицы Алексеевской также отметили профессиональные действия сотрудников МЧС, добавляя при этом, что половодья терзают район ежегодно.

– Я 60 лет живу здесь, на воде, и никогда такой помощи нам не оказывали, спасибо вам, – обращается к губернатору Александра Яковлевна Степыгина.

Отметим, с 4 апреля в области действует режим ЧС в связи со сложной паводковой угрозой. По данным МЧС на утро 12 апреля затопленными остаются 66 домов.

Неделю назад в регион приезжал министр МЧС Владимир Пучков, он отметил слаженность и профессионализм спасателей, добровольцев и всех уровней властей – единой командой они борются с натиском большой воды. В понедельник на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по ликвидации последствий наводнения в тех населенных пунктах, откуда вода уже ушла, отметив важность применения средств дезинфекции. Губернатор распорядился также начать первые выплаты компенсаций пострадавшим от разлива рек жителям области. По данным на 11 апреля материальную помощь получили 295 семей.

"Своевременные решения помогли минимизировать последствия паводка в станице Алексеевской"

Видеосюжет "Волгоград — ТРВ": http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=45236

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130