Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.03.2018 10:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить бы рад: с каждым годом в армии все больше контрактников

Фото ИД "Волгоградская правда".

С каждым годом увеличивается число военнослужащих, проходящих службу по контракту в частях Волгоградской области

Что привлекает на военную службу молодых людей? Не только военная форма и внимание девушек.

Начнем с того, что каждый военнослужащий по контракту имеет право на получение служебного жилья по месту прохождения службы или денежной компенсации за аренду квартиры. Через три года службы контрактник получает право на участие в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих и – что весьма важно – на покупку квартиры по собственному выбору в любом городе страны.

– На протяжении всей службы 100% ежемесячных выплат по кредиту за купленную квартиру осуществляет государство, – сообщили в пресс-службе Южного военного округа. – Прослужив в рядах Вооруженных Сил России 20 лет, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, получит жилье в собственность фактически бесплатно.

В 2018 году волгоградским пунктом отбора планируется отобрать для прохождения военной службы в соединениях и воинских частях ЮВО более 1600 граждан. Кстати, это на 15% больше, чем в 2017 году. Традиционно в войсках наиболее востребованы разведчики, специалисты связи, водители колесной и гусеничной техники, артиллеристы и ракетчики, а также плавсостав ВМФ.

Не секрет, что приоритет при приеме на контрактную службу имеют молодые люди с образованием не ниже полного среднего, отбор проходит по результатам медицинского освидетельствования, а с недавнего времени и психологического тестирования. Преимущество у тех кандидатов, кто получил за время службы в армии несколько военно-учетных специальностей и имеет спортивные разряды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3