Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.03.2018 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения Волгоградской области получают независимую оценку качества оказания услуг

Фото ИД "Волгоградская правда".

В 38 медицинских организациях региона в этом году пройдет независимая общественная оценка качества условий оказания услуг

По итогам 2017 года общественным советом при комитете здравоохранения были проинспектированы 67 медучреждений региона, в том числе 20 частных. С 2014 года независимая оценка качества прошла почти во всех учреждениях здравоохранения.

Как пояснили в областном комитете здравоохранения, мероприятия по независимой оценке проходят один раз в три года в рамках исполнения «майских» указов Президента РФ Владимира Путина.

Лидерами по результатам независимой оценки качества медицинских учреждений стационарного типа стали Волгоградский областной клинический онкологический диспансер, клиническая больница №12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница и Еланская центральная районная больница.

Среди учреждений амбулаторно-поликлинического типа лучшими названы клиническая больница скорой медицинской помощи № 7, клиническая поликлиника №12, Волгоградский областной клинический наркологический диспансер, стоматологическая поликлиника № 11, детская клиническая поликлиника № 31, частные клиники «Сфера» и «Стома — ВИД».

Напомним, оценка проводится на основе двух показателей — мнения граждан о качестве работы организаций социальной сферы (анкетирование) и объективных данных об условиях оказания услуг: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций.

По итогам работы составляется рейтинг, вырабатываются рекомендации по повышению качества обслуживания. Результаты анкетирования размещаются на сайте комитета здравоохранения Волгоградской области в разделе «Независимая оценка».

Системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи в Волгоградской области проводится в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым.

Отметим, в 2017 году в 12 ЦРБ, а также медицинских организациях Волгограда и Волжского обновлены отделения, произведен ремонт кровель и инженерных систем. Для маломобильных групп населения в 2017 году адаптированы 38 объектов в 22-х медицинских организациях, в текущем году станут доступными 19 объектов, в 16 из них работы уже ведутся. За период с 2014 по 2017 год введено в эксплуатацию 11 фельдшерско-акушерских пунктов, в этом году планируется завершить строительство еще одного ФАПа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0