Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.03.2018 12:50 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.03.2018 г.

Решению значимых вопросов особое внимание

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни

На снимке:  И.М.Свинухов, глава Алексеевского муниципального района;

В.Ю.Смирнов, глава Трехложинского сельского поселения.  Фото Ивана Степыгина.

В шести сельских поселениях Алексеевского района прошли отчетные собрания органов местного самоуправления

Очень напряженной и насыщенной выдалась минувшая неделя для органов местного самоуправления Алексеевского района. В шести поселениях главы муниципальных образований отчитались перед населением о проделанной работе в 2017 году. В понедельник, 26 февраля, отчетные собрания прошли в Трехложинском и Рябовском сельских поселениях. В среду, 28 февраля, — в Реченском и Ларинском. В четверг, 1 марта, — в Самолшинском и Поклоновском сельских поселениях.

В своем отчетном докладе глава Трехложинского сельского поселения В.Ю.Смирнов, рассказав обо всех направлениях деятельности местной администрации, особое внимание акцентировал на болезненных для поселения темах – поддержании в рабочем состоянии водопроводной сети и внутрипоселковых дорог. Среди хороших новостей – переезд поселковой администрации в здание местного Дома культуры, что позволило оптимизировать расходы бюджета сельского поселения. Вопросы от жителей Трехложинского поселения в основном касались темы здравоохранения.

Доклад главы Рябовского сельского поселения М.И.Важова был наполнен конкретными делами, которые местная власть реализовала в минувшем году. Из которых самый большой проект – это строительство «Парка Победы» в рамках региональной программы, а также установка новой детской площадки в парке отдыха «Детство». Глава поселения говорил также о ремонте дорог, о развитии спортивного движения и улучшении условий для занятия спортом. Большое внимание было уделено взаимодействию местной власти с хозяйствующими субъектами и районной администрацией. Пришедшими на собрание рябовцами были подняты темы медицины, спорта и наличия дороги в соседний, Кумылженский район.

В отчете главы Реченского сельского поселения О.В.Потаповой больших проектов не было, но местная власть решению значимых вопросов в течение всего года уделяла пристальное внимание. Велось благоустройство населенных пунктов, осуществлялась противопожарная работа, оказывались государственные и муниципальные услуги. Жители высказали свое недовольство качеством работы местной водопроводной сети и подняли вопрос по обустройству общественных мест отдыха – местных пляжей.

Глава Ларинского сельского поселения Н.А.Афанасьев среди достижений в работе поселковой администрации за минувший год назвал увеличение доходной части ларинского бюджета. Руководитель органа местного самоуправления поделился планами на будущее. В текущем году в Ларинском парке отдыха планируется построить музей под открытым небом «Казачье подворье», а также реконструировать хуторскую хоккейную площадку и местное футбольное поле. Проблемной темой ларинцы, как и большинство жителей района, назвали качество медицинских услуг.

В докладе главы Самолшинского сельского поселения П.С.Попова основную часть занимали текущие дела, а также планы на 2018 год. В числе последних – реконструкция местного парка и большие ремонтные работы в Самолшинском ДК. Среди вопросов, волнующих самолшинцев, значились низкое качество сотовой связи и интернета, плюс возможность строительства нового ФАПа.

В Поклоновском поселении глава С.А.Данилов рассказал собравшимся о проводимых работах по благоустройству подведомственной территории, о построенной дороге на х.Исакиевский, о проблемах с водопроводной сетью и о других направлениях деятельности местной власти. Вопросы от населения касались решения конкретных проблем: установка по хутору видеонаблюдения, наличие регулярных рейсов общественного транспорта, убрать брошенные здания.

По всем вопросам, задаваемым населением на отчетных собраниях, глава района И.М.Свинухов и члены рабочей группы либо давали сразу же исчерпывающий ответ, либо брали «на карандаш» и обещали разобраться в ближайшее время.

Н.А.Афанасьев, глава Ларинского сельского поселения.
М.И.Важов, глава Рябовского сельского поселения.
Вопросы от населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10