Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.03.2018 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Горпитомнике Волгограда к ЧМ-2018 увеличат количество вольеров для собак

Фото ИД "Волгоградская правда".

Министерство спорта обяжет города, где проводится ЧМ-2018 по футболу, построить питомники для бездомных животных

В Волгограде успешно функционирует Горпитомник, где к чемпионату прибавится количество вольеров.

Как пояснил «Волгоградской правде.ру» руководитель пресс-службы мэрии Волгограда Алексей Трункин, в городе на момент ЧМ-2018 специальные приюты-передержки строить не планируется. В Волгограде уже есть приют − Горпитомник, который работает в обычном режиме. Он занимается безнадзорными животными, их передержкой, вакцинацией, лечением, пристраиванием. И функционирует это заведение без привязки к каким-либо датам или событиям.

«В Волгограде работа с безнадзорными животными проводится на плановой основе на протяжении ряда лет и не привязана к каким-либо событиям или датам. Ни в 2017, ни в 2018 годах в Волгограде не предусмотрено никаких особых мер по данному вопросу», − отметил Трункин.

В мэрии добавили, что работа в Горпитомнике ведется исключительно по жалобам от жителей на агрессивных животных на улицах, на домашних, проявивших агрессию в отношении человека, а также по информации об оказавшихся на улице потерявшихся питомцах. Все подобранные на улице животные перевозятся на базу питомника, где их обследует ветеринарный врач, при необходимости назначается и проводится лечение. В питомнике ведется постоянный ветеринарный контроль и иммунизация животных.

Здоровых животных может забрать к себе домой любой ответственный горожанин. До этого времени все содержащиеся питомцы обеспечиваются кормом и водой. В поиске новых хозяев Горпитомнику активно помогают добровольцы-волонтеры и представители общественных организаций. Собаки, имеющие явные признаки того, что они потерялись, возвращаются исключительно хозяевам.

«В планах МКП на 2018 год − увеличить количество вольеров на территории, что позволит организовать длительную передержку для большего числа собак. Также на территории предприятия уже строится выгулочная площадка, где планируется проводить занятия с кинологами», − сказал Трункин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2