Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.03.2018 10:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область получит около миллиарда на решение проблем с яслями

Источник: РИАЦ

Фото РИАЦ.

Соответствующее распоряжение  подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

На создание дополнительных мест в ясельных группах детсадов для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет Волгоградской области из федерального бюджета будут выделены 910919,7 млн рублей.

«В целях повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет утверждено распределение межбюджетных трансфертов в общем объёме 49 млрд рублей, которые будут предоставлены в 2018 и 2019 годах субъектам Федерации», — сообщается на сайте Правительства РФ.

В текущем году наш регион на увеличение ясельных групп может рассчитывать на 427738,3 млн рублей поддержки центра, второй транш в размере 483181,4 млн рублей придут в 2019 году.

Федеральные средства будут предоставлены в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования».

Вчера глава государства адресовал Федеральному Собранию ежегодное Послание. В своем обращении Владимир Путин отметил, что в стране в ближайшие три года необходимо создать более 270 тысяч мест в дошкольных учреждениях для ясельных групп. Для решения этой задачи регионам будет выделено финансирование из средств федерального бюджета.

Создание дополнительных мест в детских садах – задачи, поставленные губернатором Волгоградской области в рамках реализации стратегии развития региона, одним из приоритетов которой является поддержка материнства и детства. В настоящее время в области полностью решена проблема с доступностью дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Новые места для малышей в детсадах вводятся ежегодно: с 2014-го по 2017-й создано более 13 тысяч дополнительных мест, построено, реконструировано и капитально отремонтировано 42 здания для дошкольных учреждений. Сейчас возводятся еще пять детских садов: объекты располагаются в Котельниковском районе Волгоградской области, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах Волгограда, в городе Волжском. Строительство детсада в ЖК «Санаторный» 27 февраля 2018 года в ходе выездного рабочего совещания проинспектировал глава региона Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0