Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.03.2018 10:46 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.03.2018 г.

АЛЕКСЕЕВЦЫ ПРОШЛИ ВО ВТОРОЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Автор: Инна Фадеева
зав. отделом писем

Ежегодно с 1 сентября по 31 марта проводится Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний, организаторами которой являются Общероссийская общественная организация «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», Национальный институт финансовых рынков и управления, Роспотребнадзор и Центральный Банк РФ. Участниками Олимпиады выступают старшеклассники 9-11-х классов российских школ, интересующиеся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением.

Олимпиады помогают найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Алексеевские школьники на протяжении многих лет успешно участвуют в Олимпиаде. В 2015 году девятиклассница Большебабинской средней школы Ольга Березнева участвовала в финале Всероссийской Олимпиады в Москве и заняла призовое второе место. Она была награждена Дипломом второй степени и памятными подарками от каждого из организаторов. В 2016 году, будучи уже ученицей 10 класса, Ольга Березнева вновь участвовала в финале этой Олимпиады вместе с учеником 9 класса Большебабинской школы Александром Валько. Оба были отмечены Сертификатами участников.

В 2017-2018 учебном году проходит тринадцатая Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний. Во второй тур Олимпиады прошли семеро старшеклассников из нашего района. Это Татьяна Запороцкова (Шарашенская средняя школа), Валентина Сомова, Татьяна Укустова и Данил Песковацков (Солонцовская средняя школа), Анатолий Федякин, Максим Березнев, Руслан Леонченко (Большебабинская средняя школа). Кстати, трое солонцовских ребят участвовали в первом туре Олимпиады и все прошли во второй тур.

Теперь названные старшеклассники написали творческие эссе и ждут результатов. Стоит оговориться, что финалисты получают возможность не только принять участие в заключительном (очном) этапе Межрегиональной экономической олимпиады имени Н.Д.Кондратьева без отборочного этапа, но и посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую Биржу, Музей денег Сбербанка России. Победителями станут сильнейшие, но каждый участник приобретет знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4