Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.02.2018 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпроизводители всех районов региона обсудили вопросы развития АПК

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

Более 1100 аграриев всех районов Волгоградской области приняли участие в шести зональных совещаниях по вопросам развития АПК

Встречи прошли в течение февраля под председательством заместителя губернатора — председателя комитета сельского хозяйства Василия Иванова. Как сообщили в облкомсельхозе, во встречах приняли участие председатель обновленного Совета по развитию сельских территорий и АПК при губернаторе Волгоградской области Владимир Струк, депутаты Волгоградской областной думы, специалисты профильного комитета администрации региона и отделов сельского хозяйства муниципальных районов.

- В ходе совещаний были рассмотрены актуальные вопросы развития сельскохозяйственных отраслей, в том числе механизмы достижения задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Среди них — развитие переработки и наращивание мощностей хранения, увеличение объема производства качественного зерна, развитие региональной селекции и семеноводства, ввод в оборот земель сельхозназначения, развитие животноводства, — отметили в облкомсельхозе.

Кроме того, для аграриев была организована работа секций по направлениям. Участники имели возможность задать вопросы по реализации федеральных и региональных программ в сфере АПК, условиям получения государственной поддержки. Так, например, сельхозтоваропроизводителей на совещании в Среднеахтубинском районе, в первую очередь, интересовали вопросы развития мелиорации, господдержки в сфере семеноводства; на совещании в Палласовском районе наибольший интерес вызывал порядок получения грантов для начинающих фермеров, для развития семейных животноводческих ферм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2