Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.02.2018 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алексеевском районе продолжается отчетная пора глав сельских поселений

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: выступает глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов. Фото Наталии Голубевой.

На минувшей неделе главы еще двух сельских поселений — Стежинского и Усть-Бузулукского представили широкой общественности свои доклады с отчетом о проделанной работе за 2017 год

На каждом из этих отчетных собраний присутствовал глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов, а также рабочая группа, в составе которой руководители структурных подразделений, представители Пенсионного фонда, Соцзащиты, Росреестра, здравоохранения, образования, правоохранительных органов и иных служб.

В своем отчете глава Стежинского поселения В.Е.Бондаренко осветил все направления работы поселковой администрации. Особое внимание было уделено вопросам благоустройства и уличного освещения, развитию культуры и спортивного движения. Особое место в докладе главы заняли успехи стежинских культработников и спортсменов.

Вслед за главой муниципального образования перед собравшимися выступил глава района И.М.Свинухов. Он рассказал о том, чего удалось достичь всему Алексеевскому району, и над какими важными вопросами районная власть работает сегодня. Далее слово было предоставлено представителям Центра социальной защиты населения, территориального Управления Пенсионного фонда, Росреестра, Алексеевской ЦРБ.

Далее пришедшие на собрание жители могли задать интересующие их вопросы своему главе, главе района и любому из членов представительной делегации. Самым злободневными вопросами для стежинцев оказались: состояние внутрипоселковых дорог и наличие в хуторе заброшенных домовладений, которые создают пожароопасную ситуацию.

По той же схеме проходило отчетное собрание и в ст.Усть-Бузулукской. Первым об итогах своей работы доложил глава поселковой администрации Ю.А.Николюкин. Доклад Юрия Анатольевича изобиловал внушительным количеством выполненных дел и реализуемых в настоящий момент проектов. В 2017 году в ст.Усть-Бузулукской произошли кардинальные преобразования. Появился свой стадион с автоматическим поливом и трибунами, Аллея Памяти и большая концертная сцена под открытым небом, Аллея влюбленных и еще одна новая зона отдыха в Парке 70-лет Победы. Большой объем работ был проделан по ремонту дорожного полотна, а также водопроводной и канализационной систем, уделялось внимание уличному освещению и детским игровым площадкам. Глава поселения особо отметил, что вся работа велась в тесном сотрудничестве как с районной властью, так и с органами территориального общественного самоуправления, и всех положительных результатов удалось достичь благодаря этому взаимодействию.

Глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов рассказал усть-бузулукцам об основных направлениях социально-экономического развития всего муниципалитета, которого удалось достичь за минувший год. Вслед за ним перед собравшимися со своими новостными блоками выступили члены делегации. Затем станичники могли задать свои злободневные вопросы. Больше всего усть-бузулукцев волновали вопросы оказания медицинских услуг, их качество и наличие как таковых.

Отчет главы Стеженского сельского поселения В.Е.Бондаренко.
Отчет главы Усть-Бузулукского сельского поселения Ю.А.Николюкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34