Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.02.2018 10:12 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 17.02.2018 г.

Милосердие и отзывчивость стали смыслом жизни

Автор: Наталия Голубева
зав. отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

Сегодня, 17 февраля, весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты

Во все времена среди нас были и есть люди, для которых бескорыстная помощь и отзывчивость – не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием. В их числе и жительница ст.Усть-Бузулукской Наталья Владимировна Андреева.

Она родилась и выросла в Усть-Бузулукской. Получила профессиональное образование в Новоаннинском сельхозколледже и вернулась обратно на малую родину. Имея на руках диплом бухгалтера, свой трудовой путь начала в психо-неврологическом интернате, затем работала в почтовом отделении, в детском садике «Теремок», в ТСЖ «Факел». А, спустя 11 лет, в 2010 году устроилась на работу в МБУ «Молодежный центр» специалистом по работе с молодежью. И именно здесь поняла, в чем ее призвание.

- Работая с детьми, я в полной мере смогла реализовать свою внутреннюю потребность – нести в мир добро, — пояснила Наталья Владимировна. – Родители с малых лет учили меня быть отзывчивой и бескорыстной, готовой протянуть руку помощи каждому, кто в ней нуждается. Тому же я учу сегодня своих – дочку и сына, да и всех мальчишек и девчонок, с которыми общаюсь в Молодежном центре.

То, что слова Андреевой не расходятся с истиной, подтвердила и директор МБУ «Молодежный центр» Олеся Владимировна Зарубина.

- Наталью Владимировну можно смело назвать палочкой-выручалочкой, я всегда могу рассчитывать на ее бескорыстную помощь, — руководитель учреждения не скупилась на добрые слова в адрес Н.В.Андреевой. – Ей можно доверить любое дело, и быть абсолютно уверенным, что все будет выполнено в срок и качественно. А как ее любят наши дети, что приходят в Молодежный центр! Она для всех них своя, родная. И зовут они ее не Наталья Владимировна, а тетя Наташа.

Андреева глубоко убеждена, что быть добрым и милосердным совсем не сложно, а еще искренне верит в то, что бескорыстная помощь обязательно возвращается к тебе такой же настоящей добротой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5