Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2018 08:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский облизбирком утвердил форму бюллетеня для референдума

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

Их изготовлено по числу избирателей Волгоградской области – 1875473 экземпляра

Референдум совмещён с выборами президента России. Волгоградцам, пришедшим на избирательные участки 18 марта, предлагается дать ответ на вопрос: «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час)?».

Предусмотрены лишь два ответа: «да» или «нет». «Да» – это значит, что волгоградцы переведут часовые стрелки на час вперёд по отношению к московскому времени. «Нет» – всё останется без изменений, мы продолжим жизнь по тем часам, которые используются ныне. Просто и ясно. Только надо учесть, что результаты референдума будут обязательными для властей, если явка составит более 51 процента. Другими словами, 18 марта надо будет идти на избирательные участки и выразить своё мнение на первом в истории региона народном голосовании.

Кроме того, облизбирком утвердил сегодня ещё ряд позиций. В частности, одобрил выпуск специальных трафаретов для слепых, эти трафареты будут предлагаться на всех 1600 избирательных участках области. Будут также выпущены брошюры, разъясняющие положения избирательного законодательства, со специальным укрупнённым текстом для слабовидящих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16