Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.02.2018 08:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5000-й электронный больничный выдан в Волгограде

В Волгограде оформлен 5000-й электронный листок нетрудоспособности

Выдали его в ГУЗ Поликлинике № 2, которая является одним из лидеров среди медучреждений региона по оформлению и выдачи больничных в электронном виде. С начала внедрения ЭЛН данной поликлиникой уже выписано более 200 таких листков. На сегодняшний день лидером остается Больница скорой медицинской помощи №15 в Красноармейском районе, там электронный больничный запросили 436 раз.

По данным Волгоградского отделения Фонда социального страхования в регионе зарегистрировано 178 медорганизаций, имеющих лицензию на проведение экспертизы временной нетрудоспособности. Из них в 122 учреждениях пациент может оформить больничный в электронном виде. Для этого «больной» должен дать письменное согласие, а также быть осведомленным, что его работодатель заключил соглашение об информационном взаимодействии с отделением Фонда для приема и оплаты ЭЛН. В настоящее время таких работодателей 1696.

В программу по внедрению электронного листка нетрудоспособности активно включились не только медицинские учреждения города-героя, но и области, некоторые из которых даже опережают по показателям городские. Частные клиники, в свою очередь, тоже заключают соглашения о возможности оформления и выдачи электронных больничных.

ГРУППА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ Государственного учреждения – Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3