Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.12.2018 08:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЦПОДДЕРЖКОЙ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЧТИ ПОЛМИЛЛИОНА ВОЛГОГРАДЦЕВ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

По состоянию на 1 октября 2018 года социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг пользовались 489,4 тыс. граждан Волгоградской области

Размер средств, предусмотренных на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, за январь-сентябрь текущего года составил 2 млрд 289 млн рублей. Объем средств, приходящихся в среднем на одного гражданина, пользующегося социальной поддержкой по оплате жилищно-коммунальных услуг, составил 519,7 рубля в месяц (в январе-сентябре 2017 года – 478,3 рубля).

Такие данные сообщили РИАЦ в Волгоградоблстате.

В ходе преобразований, происходящих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, особое значение имеют меры социальной поддержки малообеспеченных слоев населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Социальная политика в регионе подтверждает свою адресность, она приходит к тем, кто действительно в ней нуждается. Как уже сообщал РИАЦ, в октябре-ноябре губернатором были внесены предложения по изменению Социального кодекса, которые ознаменовали начало комплексных и масштабных изменений социальной сферы. Андрей Бочаров предложил увеличить адресную социальную поддержку с 1 января 2019 г. для людей старшего поколения, пенсионеров, семей с детьми, инвалидов и других категорий льготников — это коснется более 800 тысяч жителей волгоградского региона

Новые предложения губернатора являются логическим продолжением социальной политики, которую областные власти проводят последние четыре года. Они наглядно иллюстрируют основные приоритеты обозначенной Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Приоритеты, которые заключаются в наращивании поддержки особо нуждающихся и социально незащищённых слоев населения: многодетных семей, инвалидов, пожилых людей и других. В неуклонном повышении качества жизни населения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1