Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.11.2018 09:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 08.11.2018 г.

«ТРОПА ЗДОРОВЬЯ» ПРИВЕЛА К ПОБЕДЕ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Алексеевцы вошли в число победителей конкурса президентских грантов

В Москве подвели итоги конкурса президентских грантов среди НКО. Волгоградская область заняла третье место в России после столицы и Санкт-Петербурга по количеству проектов-победителей. Первое место у региона по числу общественных инициатив из малых городов и сельской местности. В числе последних и представители Алексеевского района — ТОС «Алексеевское-2».

Как сообщает информагенство РИАЦ, в конкурсе смогли победить 66 проектов из Волгоградской области, а всего по итогам двух конкурсов, проведенных в этом году, в лидерах оказались 120 инициатив волгоградских НКО. Больше только у Москвы – 269 (465) и у Санкт-Петербурга – 109 (191). На реализацию своих проектов НКО из Волгоградской области получат в этом году 128 млн рублей.

Такой объем государственной поддержки говорит об особом отношении федерального центра и Президента России к Волгоградской области. Благодаря системной работе с московскими коллегами регион в последние годы получает колоссальные средства из федеральной казны на реализацию масштабных социальных и экономических проектов. Волгоградские НКО являются одними из самых активных в стране участников грантового состязания. Они побили собственный рекорд, заявив на второй конкурс 440 проектов. В первом конкурсе этого года некоммерческие организации региона подали 404 заявки. Важно отметить, что в числе заявившихся на конкурс 66 проектов, представленных НКО из малых городов и сельской местности Волгоградской области. По этому показателю регион стал лидером среди субъектов РФ.

Наш ТОС «Алексеевское-2» вошло в число победителей президентских грантов с проектом «Тропа здоровья: от активного движения – к здоровому долголетию». Как пояснили в администрации Алексеевского сельского поселения, в рамках данного проекта в новом парке «Зеленый», что заложен недавно на окраине ст.Алексеевской, будет оборудована пешеходная спортивная дорожка «Тропа здоровья», вдоль которой появятся восемь тренировочных станций со спортивным оборудованием, скамейками и урнами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42