Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.11.2018 07:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ НАПИШУТ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА 15 ПЛОЩАДКАХ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

В Волгограде каждый желающий сможет проверить свои знания по географии 11 ноября

Как сообщил «Волгоградской правде.ру» председатель Волгоградского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Сергей Моников, в регионе в этом году географический диктант напишут на 15 площадках.

– К акции присоединятся военнослужащие воинских частей в Волжском, Камышине и Волгограде. Диктант пишут анонимно, каждый получает свой номер, по которому затем можно проверить результат на сайте «Русского географического общества». Тему работы не сообщают даже нам до последнего, – уточнил Моников.

Площадки начинают работу в 11.00, диктант начнется в 12.00. Посмотреть адреса площадок можно на сайте «Русского географического общества».

В этом году географический диктант проводится в четвертый раз. Акция пройдет на 3300 площадках на пяти материках. Диктант будут писать в России, США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии и других странах. Акция будет проходить в вузах, школах, библиотеках. Площадку диктанта зарегистрировал даже знаменитый путешественник Федор Конюхов – он примет участие в акции прямо на своей лодке «АКРОС», совершая одиночный переход вокруг света.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26