Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.11.2018 07:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА БАЗЕ АЛЕКСЕЕВСКОЙ СПОРТШКОЛЫ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО

Фото из архива МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ.

В октябре 2018 г. уже началась сдача спортивных показателей, которая продлится до конца ноября текущего года

О том, что в советское время движение «Готов к труду и обороне» (ГТО) было очень популярно, знает, наверное, каждый житель нашей страны. Иметь «золотой» значок ГТО было престижно, а испытания комплекса проходили практически все: от школьников до пенсионеров.

На долгие годы все это было забыто, но к счастью, в последнее время, ситуация быстро меняется в обратную сторону. Сегодня здоровый образ жизни и спорт стали популярными не только среди молодежи, но и других групп населения. Так, например, мамы выходят на пробежку вместе с детьми, а представители «серебряного» возраста собираются в группы единомышленников и занимаются скандинавской ходьбой. Уверена, что многие из них вскоре подключатся к спортивному движению и покажут всем, что занятия физической культурой и отличительный значок ГТО – это здорово!

Возможность снова проверить себя на готовность к «Труду и обороне» появилась у россиян в 2014 году. Именно тогда, в соответствии с указом Президента РФ в нашей стране началась работа поэтапного внедрения нового комплекса ГТО. В Алексеевском районе также есть центр тестирования, который осуществляет прием нормативов ВФСК ГТО на базе МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ. В октябре 2018 г. уже началась сдача спортивных показателей, которая продлится до конца ноября текущего года. Участники движения ГТО – жители Алексеевского района различного возраста, начиная от мала до велика, с разными целями и мыслями. Радостно видеть, что и у взрослых, и у детей есть желание стать членом Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всем же, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО (gto.ru) и пройти испытания комплекса, рекомендуем проверить себя и зарядиться спортивным настроением. У вас есть возможность подать заявки в январе и пройти ВФСК ГТО весной следующего года!

В.Н. БОРБИЧ, секретарь учебной части МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ. Фото из архива 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20