Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.11.2018 07:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ МАТЕРИ (фотоальбом)

Автор: Зоя ПРИГОДА.
зав.отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

Именно мама – самый важный человек для ребенка и взрослого. «День матери» призван напомнить нам о том, что нужно почитать наших мам не только в праздник, но как можно чаще

Интересно, что его история берет начало еще с давних времен. Например, в Древней Греции поклонялись матери всех богов Гее, а римляне славили Кибелу. В средневековье в Великобритании проходило материнское воскресенье — детям, работавшим вдалеке от родителей, было разрешено навестить семью, только в этот день. А вот в России этот праздник стал отмечаться относительно недавно – с 1998 года. Символом этого дня стал цветок Незабудка, по древним поверьям обладающий способностью напоминать о забытых близких.

В Алексеевском районе тоже не обошли этот праздник стороной, в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт ко Дню матери. Поздравить женщин с этим уютным праздником пришел глава Алексеевского сельского поселения Сергей Александрович Парамонов. В этот вечер со сцены звучали самые теплые и искренние слова благодарности женщинам, которые подарили нам этот мир.

Кроме сотрудников МБУК МКДЦ своими творческими номерами зрителей радовали детские коллективы: ансамбль «Радость», «Веста», танцевальные номера от ДШИ. Трогательные песни, наполненные нежными чувствами, исполняли Юлия Акимова, Анастасия Грибенникова и Светлана Ахметшина.

Невероятно пронзительной была постановка «Руки» творческого коллектива «Притяжение». Композиция напомнила о том, как важно ценить родительскую заботу и любовь сейчас, ведь так незаметно приходит время для расставания.

Никого не оставил равнодушным номер детского сада «Сказка». Девочки со своими мамами приготовили удивительную композицию, где дети выступили в роли бабочек, а их мамы были для них цветами.

В заключении концерта ребята спустились со сцены с огромными охапками воздушных шаров и подарили их всем женщинам сидящих в зале. Ни раз, во время концерта в глазах зрителей мелькали слезы, но это были слезы счастья, а на лицах расцветали улыбки. Вот так прошел этот чудесный вечер, наполненный любовью и нежностью, добротой и лаской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52