Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.11.2018 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КРАСНООКТЯБРЬСКОМ КДК ПРОШЛА КОНКУРСНО - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МОЯ МАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ»

На снимке: участники конкурсной программы. Фото Е.П.Никуловой.

В программе участвовало четыре команды: «Звездочки» (Марина Чиж с дочкой Полиной); «Девчата» (Анна Макушкина и ее дочь Дарина); «Бабочки» (Светлана Жасан с дочкой Анжеликой); «Медведи» (Надежда Елисеева и ее сын Стас)

У современных мам много неотложных дел — стирка, готовка, работа и многое другое, но нас очень порадовало, что мамы с удовольствием согласились поучаствовать в нашем мероприятии. Ведь это еще одна возможность пообщаться со своими детьми и побыть с ними рядом.

В начале конкурсной программы от имени главы Красноктябрьского сельского поселения Владимира Васильевича Козловцева всех мамочек поздравила с праздником ведущий специалист поселения Валентина Васильевна Иванова и пожелала им здоровья и любви близких.

Первым конкурсным номером была «Визитная карточка». По условиям конкурса надо было придумать для своей команды название, девиз и рассказать немного о себе. Конкурсанты основательно подготовились, так как это было частью домашнего задания, и порадовали зрителей своими рассказами о семье.

Все мамы читают сказки детям на ночь, наши участницы — не исключение, и в следующем конкурсе мамы состязались друг с другом в знании сказок и мультиков. Дети с удовольствием помогали мамам. В конкурсе «Рукодельница» нашим участникам предстояло пришить картонную пуговицу диаметром 20 сантиметров. У всех мам золотые руки, и они прекрасно справились с этим заданием.

В состязании «Домашнее задание» мамы и дети блистали своими талантами. «Звездочки» исполнили чудесную песню и в награду получили бурные овации зрителей. «Бабочки» порадовали замечательным исполнением стихов. «Девчата» исполнили зажигательный танец, а «Медведи» удивили зрителей частушками про маму и стихами для сына. Этот конкурс еще раз доказал, что мама и ее ребенок — это одно целое и они неразделимы.

Удивил всех конкурс «Черный ящик». Участникам предстояло угадать, что находится в ящике и получить заслуженный бал. Ожерелье для мамы в честь праздника смастерили дети в следующем конкурсе. На каждом листочке- жемчужине, ребенок писал хорошие слова о своей маме. Завершил программу «Танцевальный» конкурс, мамы и дети так зажигательно танцевали, что даже зрители не усидели на месте и пустились в пляс.

В программе прозвучали песни о маме в исполнении солистов ДК — Светланы Елисеевой и Екатерины Никуловой. Конкурсно-развлекательная программа закончилась, участникам и победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Все сфотографировались на память об этом замечательном празднике. Спасибо мамочкам и детям за участие в нашем мероприятии. Дорогие мамы, оставайтесь всегда рядом с вашими детьми, любите их и будьте любимы.

М.М.ШАЛЬНЕВА, библиотекарь-культорганизатор МБУК Краснооктябрьский КДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24