Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.11.2018 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 24.11.2018 г.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ

Автор: Зоя Пригода.

Фото из архива ГКУ СО «Алексеевский ЦСОнД».

Алексеевские школьники приняли участие в областном медиа-стартапе против абортов «Сохрани мне жизнь, мама»

В современном обществе часто стираются нормы морали и семейные ценности. Сегодня особенно важно уделять внимание молодого поколения на такие простые, но важные вещи, как жизнь, семья, ответственное родительство.

Сотрудники ГКУ СО «Алексеевский ЦСОнД» в рамках ежегодного месячника «Все начинается с семьи» провели акцию, посвященную проблемам материнства и детства. Мероприятие было организовано с целью укрепления семейных ценностей и традиций, а также выражение активной позиции против абортов.

Психолог службы срочного социального обслуживания Л.В. Петрушина провела лекцию с учениками 10 класса Алексеевской школы о проблемах раннего родительства, и чем может обернуться сознательное прерывание беременности. Также с ними обсудили и ответственность перед будущем ребенком не только матери, но и отца. Радостно видеть, что школьники серьезно относятся к этому вопросу, считают, что семья – самое главное, что есть у человека.

Ребятам раздали буклеты «Дождись меня, мамочка», а после лекции мальчишки и девчонки вместе со специалистом по социальной работе Л.А. Семиной и юристом консультантом Д.С. Головановой направились к памятнику матери, символизирующему вечные нерушимые ценности любви, верности и высшего предназначения женщины – счастья материнства. Здесь ученики запустили в небо воздушные шары красного и белого цвета с прикрепленными к ним бумажными ангелами с надписью: «Сохрани мне жизнь, мама!». Этим жестом школьники призывают жителей Алексеевского района к ответственному отношению к созданию семьи, рождению ребенка и его воспитанию.

Сотрудники ГКУ СО «Алексеевский ЦСОнД» благодарят Маргариту Никифорову за оказанную спонсорскую помощь в предоставлении шаров и неравнодушное отношение к таким значимым мероприятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25