Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.11.2018 07:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ЮНЫЕ СТРЕЛКИ БОРОЛИСЬ ЗА ПРИЗ ЮРТОВОГО АТАМАНА

Ежегодные районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди общеобразовательных учреждений прошли в спортивном зале Алексеевской ДЮСШ

Перед началом соревнований юных стрелков из восьми школ района поприветствовали: атаман СКО «Алексеевский юрт» хоперского округа ВВД Ю.И. Устинов, специалист по учебно-методической работе Алексеевского УСТК ДОСААФ России по Волгоградской области В.А. Бедреина и главный судья соревнований И.Н. Михайлов.

И вновь самыми меткими оказались стрелки из солонцовской школы в составе Ильи Чикова и сестер Сомовых – Татьяны и Валентины (тренер П.П. Чиков), набравшие в командную копилку 109 очков. Вице-чемпионами стали спортсмены из Алексеевского казачьего кадетского корпуса Максим Абрамов, Сергей Карелин и Дарья Андреянова (тренер С.И. Абсулов) – 81 очко. Третье место заняли учащиеся Стеженской школы Владислав Дронов, Николай Иголкин, Алина Тиссен (тренер И.Н. Михайлов). Команда набрала 58 очков.

В личном первенстве среди юношей победителями и призерами стали Сергей Карелин – 41 балл (Алексеевский ККК), Илья Чиков – 33 очка (Солонцовская школа) и Иван Титов – 26 (Алексеевская школа). Среди девушек: Татьяна Сомова – 41 балл и Валентина Сомова – 35 (Солонцовская школа), Рамиля Сануаза набрала 28 очков (Яминская школа).

По окончанию соревнований победители и призеры командного и личного первенства, а также руководители команд призеров были награждены грамотами, кубками, медалями от отдела по делам МСК и СП, подарками и грамотами от юртового атамана, а также грамотами за личное первенство от Алексеевского УСТК. Но самое главное, что переходящий кубок снова уехал в Солонцовскую школу.

С.В. Дерюгин.

Фото из личного архива автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35