Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2018 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ В СОСТЯЗАНИЯХ ПО АРМСПОРТУ

С 23 по 25 октября в г. Волгограде на базе ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина» прошли Всероссийские соревнования среди обучающихся – первенство Общественно-государственного физкультурно-спортивного общества «Юность Росии» (далее ОГФСО «Юность России») по армрестлингу среди девушек и юношей 16-18 лет

Задачами проведения первенства являются: выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивную сборную команду ОГФСО «Юность России», а также отбор спортсменов для подготовки к финалам Первенства России по армрестлингу и участия в нем от имени ОГФСО «Юность России». По итогам данных соревнований к финалу Первенства России 2019 г., который пройдет в г. Чехов Московской области, в данной возрастной группе будут допускаться спортсмены, которые заняли 1 и 2 места в своих весовых категориях.

Более 250 спортсменов приняли участие в соревнованиях в г. Волгограде. От нашего района выступали титулованные спортсмены, неоднократные победители областных первенств, аржановские рукоборцы: учащийся школы Игорь Зрянин и студент 1 курса Волгоградского государственного аграрного университета Дмитрий Привалов. Ребята показали блестящие результаты! В весовой категории до 60 кг по сумме двоеборья (правая и левая рука) Игорь Зрянин стал обладателем «серебряной» медали, уступив только в финальной встрече спортсмену из республики Чувашии. А Дмитрию Привалову не было равных в весовой категории до 80 кг, у него «золотая» медаль.

Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике поздравляет ребят с очередной победой и желает достойно выступить на финале первенства России в г. Чехов.

С.В. ДЕРЮГИН, зам. начальника отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62