Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.10.2018 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 25.10.2018 г.

КЛЮЧИ ОТ АВТОМОБИЛЯ

Автор: Наш корр.

85 сельских поселений Волгоградской области получили служебные внедорожники

У глав трех сельских поселений Алексеевского района в этом году произошло приятное событие – им вручены ключи от новых служебных автомобилей «Шевроле-Нива». Счастливыми обладателями российских внедорожников стали администрации Аржановского, Краснооктябрьского и Трехложинского сельских поселений. Столь радостное событие произошло на встрече губернатора региона с руководителями муниципальных образований, прошедшей 8 октября в г.Волгограде.

Губернатор подчеркнул, что служебный транспорт для глав сельских поселений — это необходимость. Они должны быть мобильны. И произошедшие в прошлом и в этом году чрезвычайные ситуации, связанные с природными пожарами и катастрофическим паводком, ясно доказали это.

Как отмечает пресс-служба областной администрации, губернатор проводит регулярные встречи, как с руководством муниципальных образований, так и с местными активами. На обсуждение выносятся актуальные вопросы, определяются приоритеты развития территорий, принимаются совместные решения. Так, именно на одной из встреч с губернатором состоявшейся в апреле 2016 года в рамках Совета муниципальных образований Волгоградской области, главы поселений обратили внимание на проблему высокой изношенности автотранспортных средств сельских администраций и отсутствие финансовых возможностей для их приобретения. А.И.Бочаров поручил организовать обсуждение этого вопроса в региональной Общественной палате. Учитывая социальную значимость вопроса, общественники поддержали инициативу, связанную с разработкой и реализацией соответствующей программы в регионе. В 2017 году первые 85 автомобилей повышенной проходимости были приобретены и переданы на село. Сегодня сделан очередной шаг в этом направлении, реализация соответствующей программы будет продолжена.

Напомним, в 2017 году Волгоградской областной администрацией Алексеевскому району было предоставлено четыре автомобиля Нива-Шевроле. Внедорожники отправились в Яминское, Рябовское, Реченское, Шарашенское сельские поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18