Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.10.2018 08:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРОЕКТЫ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

Четыре туристических проекта Волгоградской области, посвященные событийному туризму, примут участие в финале межрегионального этапа конкурса «Russian Event Awards» Северо-Кавказского, Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, который состоится 12-13 октября

Победители представят свои проекты на всероссийском этапе — итоги федерального смотра подведут в конце октября.

Как пояснили в региональном комитете культуры, в этом году для участия в конкурсе Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Северо-Кавказского, Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов было заявлено 267 проектов из 29 регионов, в финал вышли 184 проекта. Волгоградцы претендуют на победу сразу в нескольких номинациях.

В направлении «Лучшая программа мероприятий, посвященных ЧМ-2018» представлен «Центр международного культурного обмена», который был открыт в дни мирового футбольного первенства в историческом здании ЛОФТ1890. Эта площадка дала возможность жителям и гостям региона в неформальной обстановке пообщаться с представителями стран, чьи команды приняли участие в матчах чемпионата, ознакомиться с их культурными традициями. В дни ЧМ-2018 здесь прошли тематические Дни Англии, Исландии и Польши.

В номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» в межрегиональный финал вышли сразу два проекта – «Гастрономический фестиваль «срЕДА» и «Эногастрономический проект #ПУТЕШЕСТВИЯВИНОЛЮБА». Напомним, фестиваль «срЕДА» состоялся 1-2 сентября в Комсомольском саду. Волгоградские рестораны, бары и кофейни предлагали жителям и гостям города фирменные блюда русской, кавказской, восточной, американской, европейской кухни — мероприятие вошло в десятку лучших фестивалей России в первые осенние выходные. Проект #ПУТЕШЕСТВИЯВИНОЛЮБА» знакомит участников с виноградными хозяйствами Волгоградской области. Уже состоялись экскурсии на виноградники Среднеахтубинского и Дубовского районов. Эногастрономический туризм — одно из перспективных направлений в развитии отрасли.

В номинации «Лучший региональный ТИЦ — организатор турсобытий» представлен туристско-информационный центр Волгоградской области. В помещении на улице Гагарина,12 волгоградцы и гости города могут бесплатно получить разнообразную справочную информацию от консультантов, им также предложат карты, путеводители на разных языках, буклеты с описанием интересных маршрутов и достопримечательностей. В 2018 году гостями центра стали туристы из Шотландии, Нигерии, Туниса, Англии, Швеции, Исландии, Германии, Японии, Колумбии, Новой Зеландии, США, Казахстана, Египта, Эстонии, Бразилии, Австралии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0