Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШИХ ВОЛОНТЕРОВ-ЭКОЛОГОВ

Источник: Пресс-служба Облкомприроды ВО.

Добровольческие объединения Волгоградской области, реализовавшие социально-экологические проекты, приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе "Лучший эковолонтерский отряд"

Конкурс, организованный в рамках Года добровольца в России, проводится с целью выявления и поддержки активных эковолонтерских отрядов, повышения мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности, популяризации успешных экологических волонтерских практик, а также привлечения внимания общественности к проблемам сохранения окружающей среды.

Конкурс проводится с 1 октября по 1 декабря по нескольким номинациям: "Помогаем заповедникам", "Эковолонтеры — рекам и озерам", "Волонтеры леса", "Эковолонтеры города", "Мусору — нет!", и "Эковзгляд".

Для участия волонтерским отрядам необходимо до 15 ноября представить в оргкомитет заявку и портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства. Более подробная информация размещена на официальном сайте: ecovolonter.vernadsky.ru.

Организаторами Всероссийского конкурса выступили Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО "Экспоцентр "Заповедники России" и Межрегиональной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙФ".

По информации комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, на сегодняшний день в волонтерскую и добровольческую деятельность в сфере экологии на территории нашего региона вовлечены 7 вузов и 50 общественных организаций, учреждений и объединений. В этом году ими принято участие в таких масштабных мероприятиях, как Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов "Вода России", Общественно-экологическая акция "Всероссийский день посадки леса", Всероссийские акции "Живи, лес!", "Генеральная уборка страны" и "Очистим лес от мусора", экологический квест "Чистые игры".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1