Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.10.2018 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ СФОРМИРОВАН КАЗАЧИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ

Источник: РИАЦ.

Фото: пресс-служба обладминистрации.

В Волгоградской области будет сформирован казачий туристический маршрут. Такое решение принято на межрегиональном форуме «Неделя туризма в Волгоградской области «К победам 2018»

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, итогами форума, который проходил в регионе с 11 по 13 октября, стали многочисленные соглашения о сотрудничестве, новые экскурсионные маршруты, а также договоренности о разработке новых всероссийских проектов.

Одной из главных тем стало казачество. Участники форума обсудили вопросы реализации государственной политики в этой сфере, необходимость продвижения культурно-познавательных маршрутов, один из которых будет сформирован в нашем регионе.

«Волгоград — это самобытная территория, которая имеет свои многовековые традиции. Поэтому принятие решения о формировании здесь казачьего туристического маршрута — это большая задача и большое достижение», — отметил заместитель губернатора — председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков.

Выступления волгоградских казачьих коллективов, действующих чемпионов России и мира по джигитовке покорили мастерством, и многие из них получили предложения принять участие в межрегиональных туристических проектах. Кроме того, опыт Волгоградской области будет использован в федеральной программе «Дорогами казаков», достигнуты договоренности о создании совместных туристических программ волгоградского региона с Ростовской и Свердловской областями.

Также участниками форума рассмотрен вопрос о присвоении «Горчичному фестивалю», который традиционно проходит в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и привлекает тысячи гостей из всех регионов страны, международного статуса.

Отметим, Волгоградская область в последние годы получила новый импульс и возможности для дальнейшего развития туризма, и в этом большую роль сыграла подготовка к Чемпионату мира по футболу — 2018 и использование его наследия. Сейчас регион является не только центром военно-патриотического воспитания — в нем активно развивается событийный, этнографический, медицинский и гастрономический туризм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0