Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.10.2018 09:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА ПОСОВЕТОВАЛА ОБЛЗДРАВУ ТЕСНЕЕ ОБЩАТЬСЯ С ВУЗАМИ

Источник: РИАЦ.

Фото: РИАЦ.

Руководитель Минздрава РФ Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание с коллегами из регионов. Одним из участников обсуждения важнейших вопросов в области здравоохранения стал заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин

Как пояснили корреспонденту РИАЦ в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области, главной темой видеоселекторного совещания стало обсуждение основных демографических показателей в стране за январь-август 2018 года. Особое внимание было уделено мерам по снижению младенческой смертности, смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Вероника Скворцова рекомендовала коллегам пересмотреть схемы маршрутизации пациентов в отдаленные районы, обновить порядки оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и закрепить нормативно-правовыми актами порядок плановой и экстренной госпитализации онкобольных. Во время совещания также шла речь о развитии московских национальных центров по круглосуточному консультированию "тяжелых" пациентов из регионов.

Управленцам от здравоохранения на местах было поручено наладить более эффективное сотрудничество с коллегами из медицинских вузов. Это, по словам министра здравоохранения РФ, необходимо для повышения качества оказываемой медицинской помощи. Также регионам поручено повысить в ближайшее время качество внешнего и внутреннего аудита инфраструктуры субъектового здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3