Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.10.2018 11:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЮБВИ К ПРИРОДЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники природного парка "Нижнехоперский" организовали поездку в Шакинскую дубраву для представителей старшего поколения. Несмотря на преклонный возраст, экскурсанты с удовольствием посетили несколько объектов экологического маршрута "Есть на свете такой уголок"

Традиционно в конце сентября-начале октября специалисты природного парка "Нижнехопёрский" посвящают день–два людям старшего поколения. В преддверии "Дня пожилого человека", который отмечался в этом году 1 октября, экологи организовали для них поездку в Шакинскую дубраву. Пройдя по маршруту "Есть на свете такой уголок", экскурсанты побывали у Дуба – Великана, попили воды из родника "Кипучий", погуляли по живописному лесу, зарядившись энергией и положительными эмоциями.

Добавим, что сотрудниками природного парка "Нижнехопёрский" разработаны несколько экскурсионных маршрутов для любителей прогулок на природе разных возрастов и увлечений. Например, на маршруте "К истокам Тихого Дона" экскурсанты побывают в домах-музеях писателя Михаила Шолохова в станицах Букановская и Вёшенская. Кроме Шакинской дубравы, участники маршрута "Есть на свете такой уголок" смогут посетить Музей казачьего быта станицы Букановской, Памятный сквер им. М.А. Шолохова, Кошав – гору, Ледниковый валун, Памятник казачеству. Экскурсия "Золотые купола" включает объекты в станице Букановская и городе Серафимович. А вот для любителей экстрима и отдыха на воде действует сезонное предложение "Тур выходного дня" с организацией сплава на байдарках по реке Хопёр.

По всем вопросам необходимо обращаться по телефону офиса природного парка "Нижнехоперский" 8(84462) 6-51-8 или на адрес электронной почты nizhnehoperskiy@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0