Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.01.2018 09:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.01.2018 г.

Оценили деятельный напор современников

Автор: Наталия ГОЛУБЕВА

Алексеевский район посетила делегация почетных ветеранов труда — бывших руководителей муниципальных образований Волгоградской области

В последний день новогодних каникул в Алексеевском районе прошла встреча бывших руководителей муниципальных образований Волгоградской области, идейным вдохновителем и организатором которой выступил депутат Государственной Думы В.Н.Плотников. Посмотреть на достижения алексеевцев приехали бывшие главы администраций и руководители районов северо-западной зоны нашего региона. Их встречали глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и почетный житель Алексеевского района О.В.Керсанов, также как и гости, много лет отдавший работе в органах местного самоуправления.

- Подобные встречи в рождественские каникулы уже стали традиционными, — рассказал депутат Госдумы Владимир Николаевич Плотников. – Каждый год мы посещаем разные города и сельские районы области. Оцениваем достижения и уровень социально-экономического развития данной, конкретной территории. Состав делегации — это опытные и мудрые управленцы, за плечами которых десятки лет работы на руководящих должностях, сотни реализованных проектов и не меньшее количество благих инициатив. Вникая в сегодняшнюю административную работу, им есть с чем сравнивать, а, главное, что посоветовать. Поэтому в ходе каждой встречи получается предметный, заинтересованный и продуктивный разговор поколений предшественников и последователей.

Парламентарий также отметил, что Алексеевский район является флагманом благоустройства в регионе и здесь наглядно видна работа муниципальной власти по многим направлениям административной деятельности. Прогулявшись по центру станицы Алексеевской и прослушав теоретическую выкладку работ по благоустройству, предоставленную администрацией Алексеевского сельского поселения, гости собственными глазами увидели, как красиво и элегантно может выглядеть сельская глубинка, и поняли, что алексеевцы находят свои, порой неординарные решения насущных проблем. А прослушав доклад главы Алексеевского муниципального района И.М.Свинухова о социально-экономическом развитии района за последние несколько лет, были приятно удивлены масштабами и продуманностью работы, проводимой местной властью. Особое впечатление на почетных гостей произвел размах инвестиционной политики, а именно, привлечение в район крупного инвестора, который строит здесь уникальный завод по глубокой переработке зерна кукурузы.

- Мы в восторге от того, что увидели в Алексеевском районе, — в ходе обсуждения увиденного и услышанного заметил бывший глава администрации г.Михайловки Александр Михайлович Сурков. – На базе вашего района нужно организовывать обучающие семинары для руководителей муниципальных образований других районов. У вас есть чему учиться, особенно, как находить возможности для реализации намеченного, а не просто сетовать над отсутствием денег. Спасибо всем, кто работает над созданием комфортных условий проживания для жителей Алексеевского района. Продолжайте с тем же упорством и верьте в свои силы!

Закончилась дружеская встреча обменом мнений, детальным обсуждением отдельных направлений административной деятельности и, конечно же, воспоминаниями о годах былой службы…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0