Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.01.2018 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы стали меньше болеть ОРЗ

Источник: РИАЦ.

Фото РИАЦ.

По итогам первой календарной недели 2018 года в регионе показатели заболеваемости населения острыми респираторными заболеваниями ниже среднегодовых значений и ниже пороговых уровней

Как сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области, в целом, порог заболеваемости ниже на 45%, по группе детей школьного возраста в 7-14 лет — ниже на 23%. В городе Волгограде заболеваемость ОРВИ ниже порогового значения на 40%, по группе детей школьного возраста в 7-14 лет ниже порога на 48%.

Специалисты санитарного ведомства отмечают, что в основном волгоградцы подхватывают не гриппозные вирусы, которые вызывают симптомы утомляемости, незначительное повышение температуры тела, проявления ринита и сухого кашля, переходящего в мокрый.

Защиту от гриппа – вакцинацию – в предэпидемический период получили 1039245 жителей Волгоградской области (41% от численности населения), в том числе за счет средств работодателей и личных средств граждан привито 17085 человек. В том числе привито 303,8 тысяч детей и около 6 тысяч беременных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4