Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.12.2017 10:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дату проведения референдума определит областная Дума

Источник: РИАЦ.

Сегодня облизбирком рассмотрел вопрос о результатах выдвижения инициативы проведения референдума Волгоградской области

Представленные инициативной группой документы, в том числе собранные подписи за проведение референдума, признаны соответствующими нормам и требованиям избирательному законодательству.

Как уже сообщал РИАЦ, в поддержку референдума были собраны более 41 тысячи подписей, которые были представлены в облизбирком 8 декабря. 20 процентов из них были подвергнуты тщательной экспертизе, с участием почерковедов. На вынесение заключения у экспертов, по закону, было не более 15 дней. Они уложились в неделю. Согласно принятому решению облизбиркома, количество и качество собранных подписей является достаточным для проведения референдума.

Теперь документы передаются в облдуму, которая на своём заседании назначит дату референдума. И уже в его рамках волгоградцы могут высказать своё мнение о том, переводить ли часовые стрелки на час вперёд относительно московского времени или оставить всё как есть сегодня.

Напомним, вопрос, выносимый на референдум, сформулирован в следующей редакции: «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3