Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники повышают безопасность движения

Источник: Пресс-служба областной администрации

Еще 10 пешеходных переходов в отдаленных районах Волгоградской области оснащены современными техническими средствами организации дорожного движения

Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, новое оборудование установлено на автодорогах в Клетском, Новониколаевском, Алексеевском, Даниловском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Руднянском, Серафимовичском и Старополтавском районах.

Здесь пешеходные переходы оборудованы  светофорами и знаками со светодиодной индикацией. В темное время суток территория освещается, причем осветительные приборы обеспечиваются энергией от солнечных батарей. Использование современных альтернативных источников питания позволяет эксплуатировать оборудование круглый год, вне зависимости от погодных условий.

Добавим, всего в 2016 году профильным ведомством областной администрации обустроено 17 пешеходных переходов. Также по заказу Упрдор Москва-Волгоград в регионе построено два надземных перехода на московской трассе близ Михайловки и Иловли.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41