Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.07.2016 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 23.07.2016 г.

Дружный коллектив

Автор: Анна Захарова
зав.сельхозотделом
Источник: №88 от 23.07.2016 г.

 Коллектив ООО «Хопер».

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ в 2013 году.

 Еще со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской. В свой профессиональный праздник, значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте

Нашу жизнь совсем невозможно представить без походов по магазинам. Алексеевцам практически ежедневно приходится сталкиваться, как с вежливостью и улыбками продавцов, так с хамством и некомпетентностью. Самый популярный продуктовый магазин у большей части населения станицы Усть-Бузулукской — «Хопер»! Даже если рядом с домом есть хорошая торговая точка, любая хозяйка, бывая в центре, обязательно заглянет в этот магазин.

Объясняется привязанность людей к этой торговой точке тем, что в нем всегда свежие продукты, там приемлемые цены и, что немаловажно, там очень приветливые и доброжелательные продавцы, которые обслуживают покупателей быстро и вежливо.

За прилавком «Хопра» трудятся пять человек: Елена Прониславовна Михайлова, Ирина Васильевна Привалова, Ольга Анатольевна Мигунова, Ольга Сергеевна Сафронова и Татьяна Николевна Ларгина. Трудятся здесь они уже давно, некоторые – со дня открытия. За это время сдружились и сроднились. Вместе и праздники отмечают, и дни рождения, и в горе друг друга всегда поддержат.

Труд продавца очень тяжелый, а в «Хопре» тем более. Шутка ли, с восьми утра до одиннадцати вечера – на ногах. Ведь им порой и на минутку присесть некогда. Но такова плата за популярность! Их работа напоминает чем-то конвейер, от которого нельзя оторваться. Помогает девчатам взаимовыручка и шутливый настрой. Покупателей они всегда обслуживают весело, с улыбкой и буквально летают по узким проходам торгового зала, успевая при этом пошутить или переброситься парой слов со знакомыми и даже незнакомыми им людьми, посоветовать тот ли иной товар и даже предложить интересный рецепт.

На вопрос, почему их магазин так популярен в народе, продавцы отвечают: «Потому что мы вас любим!».

И люди платят им тем же. Достаточно всего лишь заглянув в «Книгу отзывов и предложений», в которой много слов искренней благодарности от покупателей.

Каждый день, в будни и праздники работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства своим нелегким трудом делают все для того, чтобы в наших домах было тепло и комфортно, а на улицах чисто и уютно. Заметно в последние годы преобразилась и сфера торговли. В районе открываются новые магазины, расширяется ассортимент товаров, повышается качество услуг. Благодарим вас за работу, и от всей души желаем счастья, здоровья, благополучия, успехов в делах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40