Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.07.2016 09:34 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 19.07.2016 г.

На нарушителей составили протоколы

Автор: Анна ЗАХАРОВА
зав.сельхозотделом

 Сотрудники полиции ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району  и главный государственный инженер-инспектор инспекции Волгоградоблгостехнадзора  провели очередной рейд

 На минувшей неделе сотрудники полиции ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району  и главный государственный инженер-инспектор инспекции Волгоградоблгостехнадзора  Георгий Яковлевич Шмыков,  провели очередной рейд, главной целью которого было проверить техническое состояние самоходных машин, предотвратить их неправильную эксплуатацию, и как следствие, аварии с  участием такой техники.

 Особое внимание при проверке уделялось исправности тормозных систем, рулевого управления, освещения, световой сигнализации, наличию номерных знаков, медицинских аптечек, огнетушителей, противооткатных упоров. Кроме того, инспектор Гостехнадзора обращал внимание на соблюдение правил государственной регистрации и прохождение технического осмотра, наличие у водителей необходимой путевой документации, включая документы на право управления машинами.

 Как отметил главный  государственный инженер-инспектор по Алексеевскому району Г.Я.Шмыков, серьезных нарушений по эксплуатации самоходной техники  в ходе рейда выявлено не было, но нарушители все же имеются. Было составлено три протокола: два за несоблюдение техники безопасности (отсутствие огнетушителей) и один за несоблюдение безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26