Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.02.2018 18:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аграрном университете провели ярмарку вакансий

Источник: РИАЦ

Фото: облкомтруд.

По традиции  на ярмарке вакансий студентам, уже проявившим себя на производстве, вручили направления на работу и сертификаты на жилье

Студентам сельскохозяйственного вуза о ситуации на региональном рынке труда и наиболее востребованных в сфере сельского хозяйства профессиях рассказал председатель облкомтруда, а руководители сельхозпредприятий области предложили работу.

Студенты имели возможность задать интересующие вопросы о принципах получения государственной финансовой поддержки начинающим фермерам, возможностях их сотрудничества с предприятиями АПК, условиях трудоустройства и многом другом.

В работе ярмарки приняли участие руководители таких предприятий АПК, как КХК АО «Краснодонское» Иловлинского района, ООО «Становское» Нехаевского района, СП «Донское» Калачевского района, агрохолдинг «ДолговГрупп», ООО "СП Дядя Ваня – Девелей».

Председатель облкомтруда Дмитрий Локтионов обратил внимание студентов на улучшение качества вакансий, заявляемых работодателями АПК. Средняя заработная плата по заявляемым в центры занятости вакансиям составляет сегодня более 18 тысяч рублей. Кроме того, студентам была представлена информация о программах поддержки молодежи при трудоустройстве, реализуемых органами службы занятости населения.

По традиции Волгоградского аграрного университета на ярмарке вакансий студентам, уже проявившим себя на производстве, вручили направления на работу и сертификаты на жилье. В этом году направления и сертификаты получили 9 выпускников по таким специальностям, как агроном, инженер, ветеринарный врач

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1