25.02.2018 14:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне взяли золото в хоккее на Олимпийских играх

Фото ТАСС.

В воскресенье, 25 февраля, сборная России по хоккею сумела завоевать золотую медаль. В финальном матче россияне в упорной борьбе обыграли немцев

Как сообщает ТАСС, российские хоккеисты обыграли сборную Германии в овертайме. Финальный матч завершился со счетом 4:3. Таким образом, россияне завоевали золото впервые с 1992 года.

Меньше чем за секунду до конца первого периода счет открыл Вячеслав Войнов, также в составе нашей сборной дважды отличился Никита Гусев (на 54-й и 60-й минутах). Причем россияне сравняли счет, играя в меньшинстве, главный тренер Олег Знарок даже снял вратаря. На 10-й минуте овертайма победную шайбу в большинстве забросил Кирилл Капризов.

Кстати, на этой Олимпиаде российские хоккеисты впервые обыграли немцев. Ранее команды двух стран встречались на Играх в Лиллехаммере в 1994 году. Германия выиграла тогда на групповом этапе со счетом 4:2.

Добавим, что после победы россиян в волгоградских соцсетях развернулись бурные дискуссии. Жители региона поздравляют друг друга с победой и золотом в хоккее.