Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.02.2018 10:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен

Источник: РИАЦ

Фото РИАЦ.

В настоящее время заболеваемость находится ниже эпидемического порога на 39%, в Волгограде количество заболевших ниже эпидемического порога на 24%

Об этом сообщает Роспотребнадзор по Волгоградской области.

Санитарным ведомством по региону осуществляется еженедельный мониторинг за закрытием детских организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе в регионе не было закрыто ни одной образовательной организации.

«По результатам лабораторных исследований в целом, с начала эпидсезона на долю гриппа приходится 3,7% случаев, риновирусной инфекции 44% случаев, РС-вирусной 19% случаев, других вирусов суммарно 33% (парагрипп, бокавирусная, аденовирусная инфекция, метапневмовиурс). Всего за текущий эпидемический сезон лабораторно подтвержден диагноз грипп у 20 человек, не привитых против гриппа», — проинформировали в Роспотребнадзоре по Волгоградской области.

Санитарные врачи рекомендуют всем заболевшим ОРВИ оставаться дома, обратиться за медицинской помощью. Работодателям для снижения активности путей передачи вируса от больного к здоровому человеку советуют не допускать присутствия заболевших в коллективах.

- В детских организованных коллективах необходимо проводить утренний прием детей с обязательным опросом родителей, а, при необходимости, измерять температуру тела и осматривать детей на наличие катаральных явлений, проводить обеззараживание воздуха в групповых, спальных помещениях с применением ультрафиолетовых облучателей, уборку помещений — с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов, — прокомментировали в Роспотребнадзоре по региону. – Важно также соблюдать режим прогулок детей в дошкольных образовательных организациях, режим проветривания. Контролировать проведение в образовательных организациях спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе с учетом температуры наружного воздуха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1