Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.02.2018 08:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители районного конкурса «Человек года – 2017»

 В большом зале администрации Нехаевского района состоялось торжественное мероприятие

В этот день  чествовали нехаевцев, ставших победителями в различных номинациях районного конкурса «Человек года – 2017». На нем награждались самые достойные, самые яркие представители различных отраслей и родов занятий, чья гражданская, профессиональная, общественная деятельность в минувшем году объективно заслужила наивысшую оценку среди земляков.

По столь нерядовому поводу в зале собрались руководители Нехаевского района, представители Нехаевской районной Думы, структурных подразделений райадминистрации, организаций и предприятий, главы сельских поселений. Заслуженно оказавшись в центре внимания, под дружные аплодисменты лауреаты конкурса получили Почетные грамоты от Нехаевской районной Думы, букеты цветов и премии из рук главы Нехаевского муниципального района В.А. Черничкина и главы администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. Среди них – победители в номинации «Менеджер года». Это успешные руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий – генеральный директор ОАО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшников и генеральный директор ООО «Инвид-Агро» В.М. Джиоев, а также директор безоговорочно лидирующей в районе среди образовательных учреждений Нехаевской школы Г.В. Мишарева. В номинации «Образование» победу одержала еще один ее представитель– учитель русского языка и литературы Нехаевской школы Т.И. Алпатова.

Двое наших земляков, чьи достижения известны не только в муниципалитете, но и далеко за пределами нашего района, стали обладателями звания «Человек года» в номинации «Физкультура и спорт». Это тренер-преподаватель Нехаевской ДЮСШ, мастер спорта по пауэрлифтингу и многократный чемпион региона по этому виду спорта Д.Н. Грезнев, а также юный, но уже добившийся впечатляющих результатов приверженец спортивного ориентирования А. Чехранов.

В номинации «Культура и искусство» победителем стала хормейстер образцового художественного ансамбля песни и танца «Чобор» М.И. Кругликова – хранительница казачьих традиций и один из бессменных руководителей этого замечательного коллектива. В номинации «Надежда района» преуспела выпускница Нехаевской школы, обладатель премии главы администрации Нехаевского муниципального района «Лучший ученик года» в 2017 году, ныне – студентка стоматологического факультета Волгоградского государственного медицинского университета А.А. Большунова.

Особое почтение вызывают достижения людей труда – победителей номинации «Сельское хозяйство». Это оператор свиноводческого комплекса ООО «Становское» М.В. Родионова и механизатор ОАО «Агрофирма «Пионер» В.П. Катайкин. Их производственные показатели и профессиональные навыки не могут не вызвать искреннего уважения!

Мероприятие проходило в по-настоящему дружеской обстановке. В адрес виновников торжества не смолкали теплые слова. Их единомышленники, руководители, наставники и коллеги вручали лауреатам памятные подарки и сувениры, Благодарности и цветы. В зале не стихали овации. Свои музыкальные подарки обладателям почетного звания адресовали И. Комова, Н. Жукова и др.

Остается добавить, что все портреты победителей районного конкурса «Человек года-2017» будут размещены на районной стенде Славы, а их имена они будут внесены в районную Книгу Почета. Таким образом, эти люди войдут в историю нашего района. И, безусловно, они сполна заслужили столь высокую честь!

Автор: В. Колядин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29