Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.02.2018 08:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинском состоялся традиционный турнир по хоккею

Фото Светланы Суворовой.

 За кубок главы городского поселения боролись школьники города и района

Об этом нам сообщил директор муниципального бюджетного учреждения "Новоаннинский центр развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения" В. В. Москвитин. К слову, работники этого учреждения и выступили организаторами восьмой встречи любителей погонять шайбу. Открытие игр состоялось на льду хоккейной коробки, расположенной в переулке Казачьем.

Торжественную часть соревнований открыл глава города А. В. Тюрин. Александр Васильевич поздравил собравшихся с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками, пожелал участникам успешной, азартной и интересной игры.

В этом году на льду скрестили клюшки четыре городские команды (школ № 1, № 4, № 5, гимназии) и команда Филоновской школы. Игра прошла в захватывающей борьбе. Надо отметить, что хоккеисты не первый раз принимают участие в турнире, уже успели узнать "фишки" и болевые точки друг друга, отчего игра стала ещё более зрелищной.

Согласно предложенному регламенту, турнир проводили по круговой системе. В итоге первое место заняла команда школы № 5, второе — ребята из Филоновской школы, третье — из школы № 1. Несмотря на морозную погоду, болельщики не покидали площадку, очень активно болели за хоккеистов. Никто не оставался равнодушным.

Команда-победитель награждена кубком, медалями и призом, команды-призеры — грамотами, медалями и призами.

После награждения директор МБУ "Новоаннинский ЦФК" В. В. Москвитин поблагодарил за помощь в организации и проведении мероприятия И. М. Афонина, В. А. Суслина, А. А. Ширяева, а спортсменов — за активную жизненную позицию в развитии физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни на территории нашего района, пожелал дальнейших успехов в спорте и крепкого здоровья.

Автор: Светлана СУВОРОВА, корреспондент газеты «Авангард».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3