Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.01.2018 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.01.2018 г.

Дедушке вернули посох

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Сотрудники районного отделения полиции отыскали сказочный предмет

В одном из предыдущих номеров нашей газеты был опубликован материал «Зачем ворам посох Дедушки Мороза?», в котором рассказывалось о том, что в ночь с третьего на четвертое января неизвестные похитили данный предмет из рук стоящего на центральной площади сказочного персонажа. К счастью рассказанная история закончилась благополучно. Благодаря слаженной работе участковых уполномоченных Отделения МВД России по Алексеевскому району, а также их непосредственного начальника, майора полиции А.В.Ульянова были установлены личности всей неизвестной «троицы», которую зафиксировала камера наружного наблюдения.

- В настоящий момент злоумышленники задержаны, они дали признательные показания и ждут наказания согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации, — рассказывает начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Алексеевскому району, майор полиции Алексей Владимирович Ульянов. — Данное преступление удалось раскрыть мне лично, безусловно, не без помощи коллег участковых уполномоченных полиции. В обеденный перерыв 12 января я направлялся в сторону станичного рынка. Проходя мимо здания Пенсионного Фонда, обратил внимание на то, в каком направлении расположены камеры видеонаблюдения. Представив себя на месте злоумышленников, предположил, в каком направлении они могли скрыться с места преступления, чтобы не попасть в обзор камер. А дальше вместе с коллегами действовали согласно уже отработанной схемы.

В ходе дальнейшего расследования сотрудниками полиции были установлены лица похитителей. Ими оказались жители нашего района: гражданам П. — 1983 года рождения, гражданин Ф. – 1984 года рождения и гражданин Е. — 1979 года рождения. Проведя комплекс мероприятий по подворному обходу и опросу очевидцев, а также самих участников инцидента, в гараже одного из подозреваемых был обнаружен и изъят украденный посох. Злоумышленники дали признательные показания и написали явку с повинной.

Как рассказал А.В.Ульянов, в настоящее время по данному факту возбуждено Уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Преступникам грозит условный срок, либо лишение свободы до полугода.

Удивительным остается то, что, по словам сотрудников полиции, задержанные в ходе допроса так и не смогли объяснить преследуемую ими цель при похищении сея предмета и его дальнейшее применение в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8