Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.01.2018 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам расскажут всё о предстоящем референдуме

Источник: РИАЦ.

Подготовка к выборам активно набирает обороты. Кандидаты-самовыдвиженцы пошли в народ и возвращаются с собранными подписями в свою поддержку. Здесь уже появились сюрпризы.

Как и ожидалось, сбор подписей штабом Владимира Путина идёт уверенно. По сообщению ТАСС, собрано уже более 1 млн подписей. Несмотря на то, что для регистрации кандидата в Центризбиркоме необходимо 300 тыс. подписей, избирательным штабом кандидата принято решение не останавливать сбор и дать возможность всем желающим выразить свою поддержку кандидату. «Подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата», — уточнили в штабе.

Как сообщает РИА-Новости, ЦИК России нашёл признаки фальсификации в документах кандидата в президенты от Партии социальной защиты Козлова. Материалы будут отправлены в Следственный комитет.

Волгоградский облизбирком утвердил план информационно-разъяснительной деятельности ИКВО в период подготовки и проведения референдума Волгоградской области, назначенного на день выборов президента – 18 марта 2018 года.

«Главная цель этого документа – гарантировать избирателям Волгоградской области получение полной информации об областном референдуме», — пояснил председатель облизбиркома Виктор Черячукин, остановившись на особенностях информационной кампании референдума.

Для членов участковых комиссий облизбирком намерен подготовить рабочие блокноты. Планом предусматривается также разработка и изготовление информационной печатной продукции, в том числе с разъяснениями по новому порядку голосования по месту нахождения участников референдума, а также по вопросу областного референдума. «На первом этапе необходимо проинформировать максимальное количество наших жителей о том, что 18 марта 2018 года состоится первый референдум Волгоградской области», — подчеркнул Виктор Черячукин.

Кроме того, будут разработаны приглашения для информирования участников референдума о дате и месте проведения голосования по референдуму, подготовлены информационные аудио- и видеоролики и организована их трансляция на региональных и муниципальных каналах радио – и телевещания, в филиалах МФЦ и иных учреждениях и организациях.

Как уже сообщал РИАЦ, на референдуме будет решен вопрос о переходе на местное время. Волгоградцы выскажут своё мнение о том, переводить ли часовые стрелки на час вперёд относительно московского времени либо оставить всё так, как есть сегодня.

Волгоградцам, пришедшим на избирательные участки, 18 марта предлагается дать ответ на вопрос: «Считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», предусматривающего переход Волгоградской области из 2-ой часовой зоны (МСК, московское время) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час)?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1