Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.01.2018 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается модернизация системы «Безопасный город»

Итоги межведомственной работы по профилактике правонарушений и повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на заседании оперативного штаба ГУ МВД по Волгоградской области.

Как сообщили в комитете информационных технологий Волгоградской области, в 2017 году активно велась работа по замене устаревших камер на современные – заменено 50 устройств. Также для повышения уровня профилактики правонарушений и проведения оперативно-розыскных мероприятий увеличены вычислительные мощности и расширен видеоархив. Эти меры позволят осуществлять хранение видеоинформации сроком не менее месяца, а также проводить аналитическую обработку видеоизображения: поиск по лицу, поиск транспортного средства по государственным регистрационным знакам, контроль оставленных или исчезнувших предметов, обнаружение пересечения границ контролируемой территории, поиск по цвету, поиск событий, связанных с перемещением людей или предметов.

Кроме того, расширяется география применения системы «Безопасный город» — в настоящее время заканчивается установка 131 камеры на 89 объектах видеонаблюдения. Помимо этого, в минувшем году в неё интегрированы локальные системы видеонаблюдения таких объектов, как аэропорт, гостиницы, торговые центры. В будущем к «Безопасному городу» будут подключены камеры, установленные на дворовых территориях, включая домофоны.

Все места расположения камер видеонаблюдения, подключенных к системе, отмечены на интерактивной карте региона — в настоящее время идет работа по обеспечению доступа сотрудников правоохранительных органов к этому ресурсу.

На прошедшем заседании оперативного штаба Главка МВД по профилактике правонарушений была дана высокая оценка проведенной региональными органами власти работе по указанному направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1