Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2018 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде самые дешевые в ЮФО овощи, крупы, баранина и рыба

Фото: интернетсайт.

В нашем регионе некоторые продукты питания стоят меньше по сравнению с другими субъектами Южного федерального округа

В ЮФО был опубликован документ, в котором отражены средние цены на некоторые товары. Интереснее всего выглядит сравнение продукции, предназначенной для приготовления пищи. В выборку попали такие города, как Астрахань, Волгоград, Краснодар, Майкоп, Ростов-на-Дону, Севастополь, Симферополь и Элиста, сообщает Ростовстат.

В таблицу из мясных продуктов были включены говядина, свинина, баранина, куры, рыба и два вида колбас: вареная и копченая. Оказалось, что в нашем городе самая дешевая баранина и замороженная рыба. А вот колбасы все же выгоднее покупать в Элисте и Майкопе. Говядина в Волгограде в среднем стоит на 4 рубля больше, чем у лидера самой низкой цены – Севастополя. Стоимость кур примерно на 3 рубля выше, чем в Симферополе, в котором по статистике зафиксирован самый нижний предел. А свинина все-таки чуть дешевле оказалась в Ростове-на-Дону и Астрахани.

Кроме того, самые низкие цены в Волгограде по сравнению с другими городами ЮФО оказались на подсолнечное масло, сыры, сахар-песок, черный чай, поваренную соль. Дешевле всего среди региональных столиц у нас покупать крупы: рис, пшено, гречку и макароны. Цены на овощи: картофель, капусту, репчатый лук и морковь – также попали в число самых низких в ЮФО.

А вот молочные продукты, к сожалению, у нас стоят чаще всего больше, чем в других городах на юге России. К примеру, в Волгограде самое дорогое сливочное масло. А в самой большой цене за стерилизованное молокообластной центр уступает лишь Краснодару.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3