Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.01.2018 10:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных волгоградцев приглашают поучаствовать в акции-флешбуке

Источник: РИАЦ

Фото РИАЦ.

Региональная акция-флешбук «Мудрая книга – навигатор жизни» пройдет в волгоградских библиотеках, школах и детских садах 17 января

Она приурочена к 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В этот день с 9.00 до 17.00 на различных площадках для детей будут организованы книжные выставки и проведены громкие чтения художественных произведений, в которых сформулированы основные правила жизни и отражены правовые аспекты гражданского общества. Детям прочитают известные произведения русских и зарубежных авторов середины XX – начала XXI веков. Дошколятам и младшим школьникам расскажут сказки разных стран и народов.

После обсуждения прочитанного дети вместе со взрослыми напишут отзыв о морали книги. Все отзывы и комментарии можно будет увидеть на сайтах организаторов акции: Волгоградской областной детской библиотеки и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области.

Добавим, что в прошлом году в Волгоградской области состоялось более 30 тысяч библиотечных мероприятий, на которых побывали более 700 тысяч детей. Основным направлением мероприятий на коммуникативных площадках библиотек региона стало традиционное продвижение чтения и книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1